Колобков по старинном рецепту предложат москвичам в День народного единства

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Более 30 ресторанов-шале с национальной кухней будут работать в центре Москвы с 4 по 6 ноября в честь Дня народного единства. Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы.

Колобки по старинному рецепту, расстегаи, блины с начинкой, тверскую индейку и крендели будут готовить для гостей на площади Революции. Среди национальных блюд Центральной России будут подавать и московские пончики, приготовленные во фритюре, политые глазурью и посыпанные корицей. Здесь же можно будет попробовать блюда народов северо-западной части страны и Поволжья, а именно: блины с корюшкой, открытые пироги с грибами, саратовский рыбный суп и т.д.

Сибирской и дальневосточной кухне будет посвящена ярмарка на Тверской площади. Здесь приготовят пироги с копченым сигом, кашу из полбы с отварным языком, картофельные драники с малосольным муксуном и другие деликатесы.

Блюда южных народов – крымский плов, блины с адыгейским сыром, сельдь по-кубански – можно будет попробовать на Манежной площади. К ним предложат напитки: брусничный сбитень и чай с малиной и можжевельником. Блюда кавказской кухни будут готовить на Новом Арбате. Среди них осетинские пироги, хачапури и разные виды шашлыка. Кроме того, на всех площадках будут проводиться кулинарные мастер-классы.

Всего в Москве в честь Дня народного единства пройдут более 400 различных мастер-классов, свыше 100 национальных и спортивных игр и около 100 выступлений фольклорных коллективов. Главными площадками праздника станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции и Новый Арбат.

Тэги
Поделитесь новостью