Завершен прием работ на всероссийский конкурс "СМИротворец-2017" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Окончен прием заявок на участие во всероссийском конкурсе "СМИротворец" на лучшее освещение межнациональной темы в прессе. Он завершился 10 октября в 23:59 (мск).

Около трети работ поступили в последние два дня. Сейчас оргкомитет обрабатывает данные. Точное количество поступивших работ будет известно в ближайшее время. Материалы на конкурс поступили от более чем 800 СМИ.

Заявки на участие в конкурсе принимались из всех федеральных округов. В некоторых из них уже прошли награждения лучших авторов. Победители окружных этапов автоматически попадают в шорт-лист всероссийского конкурса, финалистов которого объявят 28 ноября в Москве.

Конкурс "СМИротворец" существует с 2008 года. В 2017 году он проводится Гильдией межэтнической журналистики совместно с Федеральным агентством по делам национальностей. Цель конкурса – поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, а также деятельности российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

Тэги
Поделитесь новостью