МВД предложило фотографировать мигрантов на въезде в Россию

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

МВД предлагает фотографировать мигрантов и снимать у них отпечатки пальцев на границе России. Как передает ТАСС, об этом 28 сентября заявила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Ольга Кириллова на заседании комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

"Мы сначала всех впускаем, а потом начинаем всех отлавливать. На мой взгляд, процесс фотографирования и дактилоскопии логично было бы вынести на границу", — сказала Кириллова.

Кто будет проводить эти процедуры, пока обсуждается. "Может быть, погранслужба или пункты миграционного контроля. Нужно обсуждать, но, наверное, любой теракт обойдется дороже, чем оборудование границ", — считает она.

Замглавы МВД Игорь Зубов на заседании сообщил, что ситуация с миграцией в России стабильна. По его словам, в среднем в стране находится около 10 млн мигрантов.

Ранее МВД России внесло в Госдуму законопроект о дактилоскопии для всех приезжающих в Россию иностранцев. Закон касается абсолютно всех иностранцев, включая граждан Евразийского союза, с любыми целями въезжающих в Россию. 

Тэги
Поделитесь новостью