Национальные подворья откроются на празднике меда "Балы-Тау" в Саратовской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Этнические подворья откроются на фестивале "Балы-Тау", который пройдет 18 августа в селе Балтай Саратовской области. Как сообщает официальный портал регионального правительства, в них можно будет познакомиться с национальными блюдами, в рецептуру которых входит мед. На празднике откроются татарский, мордовский, армянский и русский дворик.

Гуляния, которые начнутся в 17 часов на центральном стадионе, будут связаны с медовой тематикой. "Балы-Тау" в переводе с татарского означает "Медовая гора". Название празднику дала местная гора, на которой издавна ставились пасеки местных пчеловодов.

Центром праздника станет зона чаепития, где будут угощать травяным чаем из настоящего угольного самовара. На празднике можно будет бесплатно продегустировать мед. На свежем воздухе будет организована лаборатория, где желающие научатся определять качество меда и выбирать лучший. Можно будет посетить музей под открытым небом, посвященный пчеловодству. Гостям будет предоставлено право выбрать лучший мед и лучшего пчеловода. Одним из самых ярких и зрелищных моментов праздника станет костюмированное шествие.

Тэги
Поделитесь новостью