Квест "Посвящение в карелы" устроят на фестивале "Калитка" в Толмачах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В селе Толмачи Тверской области 19 августа пройдет фестиваль карельского пирога "Калитка". В этом году мероприятие приурочено к 400-летию переселения карел на тверскую землю. Как сообщается в официальной группе мероприятия, народное гуляние будет проходить на нескольких площадках.

Традиционно состоится конкурс карельского пирога, на котором хозяйки Лихославльского района представят выпечку по уникальным домашним рецептам. Все желающие смогут пройти квест "Посвящение в карелы", поучаствовать народных играх и хороводах, посетить День рожденья Лиховёнка и состязания реконструкторов, выучить карельские слова. Более ста ремесленников представят свои изделия в "Городе мастеров". Для зрителей выступят фольклорные артисты, на малой сцене свои стихи прочтут карельские поэты. Будут работать детский парк и сельский контактный зоопарк. Свою программу представит фестиваль музыки и туризма "НИТИ".

В оргкомитете фестиваля ожидают, что на главный ежегодный праздник тверских карел соберется более 10 тысяч человек, в том числе гости из соседней республики Карелия, из Белоруссии и Финляндии. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования "Лихославльский район".

Тэги
Поделитесь новостью