День рождения Дома карельского языка отпраздновали в Ведлозере эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Празднование Дня рождения Дома карельского языка состоялось 30 июля в старинном карельском селе Ведлозеро. Организации исполнилось пять лет.

На праздник собрались гости из Карелии, Финляндии и Швеции, сообщили "НацАкценту" представители инициативной группы "Карельскому языку – официальный статус в Карелии". Выступили местные артисты, группа "Зоренька" из Кондопоги и семья Пёллянен из Швеции, а карельский поэт и автор песен Александр Савельев исполнил песню "Minä mustan".

Гости познакомились с деятельностью и планами Дома карельского языка, увидели детскую комнату, где уже начались занятия "Языкового гнезда", посмотрели на созданные местными ремесленниками традиционную одежду, украшения и коврики. Отмечается, что недавно в Доме сделали зал для торжественных собраний, где из-за сырой погоды и прошел праздничный концерт.

В Доме карельского языка проходят языковые курсы для детей и взрослых, кружки по ткачеству, рукоделию, занятия по физкультуре, мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

Тэги
Поделитесь новостью