Памятник сожжённым деревням откроют на фестивале "День русской деревни" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Площадки с традиционными русскими блюдами и забавами откроются на фестивале "День русской деревни", который пройдет с 21 по 23 июля в деревне Есёмово Ржевского района Тверской области. Мастер-класс по приготовлению традиционных русских блюд проведет исследователь и реконструктор подлинной русской кухни Максим Сырников: он расскажет, как и зачем в прошлом использовались те или иные продукты. После этого состоится дегустация русской каши, киселя, сырников и есемовского пряника. Главным народным развлечением станет игра в рюхи.

Как сообщают организаторы на сайте мероприятия, основные события праздника традиционно пройдут 22 июля, но все желающие уже накануне смогут поселиться в палаточном лагере и побывать на открытии памятника ржевским деревням, сожжённым в Великой Отечественной войне, и обзорной площадки у Обелиска на реке Сишка.

Также на фестивале состоятся конкурсы пахарей и рыбаков, выставка сельскохозяйственных животных, церемонии награждения работников районов, праздничный концерт ржевских артистов, "ремесленный городок". Перед началом военно-исторической реконструкции "Ржевский выступ" кинологи и спортивно-патриотический лагерь "Рогово" устроят показательные выступления. Можно будет посетить выставку военной техники, полевой лагерь, исторический тир, медсанчасть.

23 июля организаторы устроят экологический марафон "Раздельный сбор мусора" среди участников палаточного лагеря и военно-исторической реконструкции, по итогам которого наградят команду победителей.

Тэги
Поделитесь новостью