Экс-президенты Ингушетии отпразднуют юбилей республики эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ингушетия отметит 25-летний юбилей республики 11 июля. Основные гуляния пройдут на площади "Алания" в Магасе, сообщает РИА "Новости". В столице региона временно перекроют несколько улиц. Праздник отметят во всех городах и районах региона.

Народные гуляния и концерты, приуроченные к юбилею образования республики, в Ингушетии прошли еще в начале июня. Но из-за того, что годовщина пришлась на время мусульманского поста Рамадана, торжества с приглашением почетных гостей решили перенести на 11 июля — День государственного флага республики. Всего приглашено более 800 человек, среди них бывшие президенты и председатели правительства региона. Разные акции, посвященные юбилею республики, будут проходить еще до конца года.

Осенью 1991 года Чечня отделилась от Ингушетии, было провозглашено создание Чеченской Республики. На всенародном референдуме жители республики подтвердили, что Ингушетия является частью Российской Федерации. 4 июня 1992 года июня был принят закон "Об образовании Ингушской Республики в составе РФ".

Тэги
Поделитесь новостью