В ООН расскажут об опыте предпринимательства коренных народов в российских регионах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Вопросы предпринимательства и занятости коренных народов обсудят на 10-ой сессии Экспертного механизма ООН по правам коренных народов, которая пройдет в Женеве с 10 по 14 июля. В рамках сессии мероприятие, посвященное российскому опыту в этой сфере, проведут центр "Молодая Карелия" и Международный консультативный комитет финно-угорских народов.

На встрече представят исследования Всемирного банка "Интеграция коренной молодежи России на рынке труда" и "Социально-экономическое развитие территории посредством туризма и культурного наследия в Республике Карелия (Россия)". Делегаты поделятся опытом народов Карелии, Ямала, Сахалина и Ленинградской области.

Дискуссия состоится 12 июля. Среди участников независимый эксперт ООН Алексей Цыкарев, директор Ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия "ЭХО" Светлана Кольчурина, вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Мажаров, член Совета уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Сахалинской области Галина Савченко и члены Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов Айса Мукабенова и Дмитрий Харакка-Зайцев. Модератором мероприятия выступит доцент Мордовского государственного университета, бывший президент Молодежной ассоциации финно-угорских народов Василий Немечкин. 

Фото: БНК

Тэги
Поделитесь новостью