Международные соревнования по гребле на обласах прошли в Югре эксклюзив

Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международные соревнования на Кубок губернатора Югры по гребле на обласах завершились в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа. За приз соревновались более 200 спортсменов из России и Исландии, сообщил АО "ЮграМегаСпорт" 3 июля.

В заключительный день спортсмены соревновались в эстафете (участвуют команды из четырех человек), в "двойках", "тройках" и одиночных гонках стоя. В парных заездах у мужчин и женщин, а также в "тройках" победу одержали представители Нижневартовского района. В эстафете лучшее время показали участники из Сургутского района.

Победителем XVI Кубка губернатора по гребле на обласах в общем зачете стала команда Нижневартовского района. На втором месте – представители Сургутского района, на третьем – спортсмены из Когалыма.

Кубок губернатора проводится ежегодно с 2001 года. С 2014 соревнования по гребле на обласах являются Международными и проводятся в соответствии с культурной традицией аборигенов Югры.

Облас – это выдолбленная из целого дерева (осины или тополя) лодка, очень легкая и неустойчивая.