Конгресс антропологов и этнологов России пройдет в Ижевске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XII Конгресс антропологов и этнологов России пройдет в Ижевске 3-6 июля. Его тема – "Миссия этнологии: научные традиции и современные вызовы", сообщила пресс-служба Ассоциации антропологов и этнологов России.

В русле главной темы будут обсуждаться такие вопросы, как историографические традиции в этнологии и антропологии, междисциплинарные связи антропологии и этнологии, мониторинг межэтнических отношений, этническая среда, методы исследования этнических и культурных взаимодействий, мигранты и этнические меньшинства, проблемы репрезентации в субкультурах и этнических культурах, евразийская интеграция и другие.

В оргкомитет Конгресса поступило более 70 заявок на организацию секций и круглых столов. Лучшие были объединены в тематические симпозиумы.

Конгресс проводит Ассоциация антропологов и этнологов России совместно с Удмуртским институтом истории, языка и литературы Уральского отделения РАН, Удмуртским государственным университетом, Институтом этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН при поддержке правительства Удмуртии.

Тэги
Поделитесь новостью