Из-за холодного лета на фестиваль юмора в карельское Киндасово съедутся Деды Морозы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ежегодный Сельский фестиваль юмора в деревне Киндасово в Пряжинском районе Карелии пройдет 25 июня. Как рассказали организаторы, "из-за небывало холодного лета" темой мероприятия станет Летний Новый год.

На гуляния соберутся сказочные герои из разных регионов России. Хозяевами праздника станут карельские морозцы Паккайне и Талви Укко, а гостями – Алеша Попович, Царь Берендей, Государыня Масленица, Кыш-Бабай, Водяной и Василиса Премудрая, питерские эрмиты и главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.

Гостей ждут новогодние развлечения: бой курантов, поздравление президента, песни и пляски. На зеленых лужайках села развернутся шатры площадки "Ремесленный рай".

В концерте примут участие финалисты Всероссийского конкурса-фестиваля эпических культур из девяти регионов страны. Ансамбль "Здарье" из Архангельской области и "Нареченька" из Республики Коми покажут фрагменты народных обрядов. Фольклорно-этнографический ансамбль "Марий Памаш" исполнит марийские "дроботушки" (плясовые), детский фольклорный ансамбль "Источник" из Краснодарского края — казачьи песни, Зоя Стрекаловская — эпос олонхо, группа FOMO (Formula of Music Orchestra) из Костомукши — композицию из синтетической музыки и фолка.

Международный сельский фестиваль юмора в селе Киндасово проходит каждый год. В этом году фестиваль пройдет в 32 раз.

Тэги
Поделитесь новостью