Протестная акция в центре Москвы не помешала "Многонациональной России" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль "Многонациональная Россия" прошел 12 июня в День России в Новопушкинском сквере в Москве. 

Собравшихся развлекали народные ансамбли: они танцевали вместе с гостями, играли на барабанах и пели. Открылся фестиваль небольшим Парадом дружбы народов перед главной сценой. Его участники исполнили песню "Широка страна моя родная". 

Зрителей со сцены поздравили глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, руководитель Комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков. После этого состоялся концерт с участием народных коллективов и участников музыкального шоу "Голос". Артисты исполнили не только известные песни, но и гимн России.

Проход к тематическим шатрам на Пушкинской площади был затруднен из-за несанкционированной акции против коррупции, организованной Алексеем Навальным. Однако те посетители, которым удалось туда попасть, могли ознакомиться с традиционными народными сувенирами, посмотреть на выставку кукол в национальных костюмах, увидеть работу ремесленников и приобрести понравившиеся изделия. 

По предварительным данным, гостями фестиваля, проходившего с 12 до 20 часов, стали около тысячи человек. Организаторы мероприятия — Федеральное агентство по делам национальностей России.

Тэги
Поделитесь новостью