Бурятские артисты участвуют в фестивале коренных народов в Италии эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Артисты из Бурятии участвуют в Международном фестивале коренных народов мира "Lo spirito del planeta" ("Дух планеты") в итальянском городе Бергамо, который проходит с 1 по 10 июня.

В составе творческой группы народный фольклорный ансамбль "Тоонто", инструменталисты и главный специалист Республиканского центра народного творчества Д. Дашиева. Они подготовили фольклорную программу с аккомпанементом на шести видах национальных инструментов, сообщила пресс-служба Минкульта Бурятии.

Представители России в ходе фестиваля выступают в разных городах Италии, участвуют в пресс-конференциях и знакомятся с культурой разных народов мира. "Фестиваль объединил коллективы разных стран и континентов, за эти дни мы очень сдружились, чувствуем себя одной большой дружной семьей", – отметили бурятские артисты.

В этом году на фестивале также выступают творческие группы из Индии, Бразилии, Шотландии, Турции, Эквадора, Ирландии, Мадагаскара, Японии, Ирана и других стран. На площадках для выступлений реконструируются места обитания народов и предметы быта.

Тэги
Поделитесь новостью