"Этнографический квартал" народов Крыма откроется в Евпатории эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Крыму 9 июня откроется выставка "Этнографический квартал", которая будет работать в рамках Форума туристских маршрутов и экскурсионных программ. Квартал расположится между музейными комплексами "Одун-базар къапусы" и "Текие дервишей", рассказывает Крымское информационное агентство.

Выставка начнет работать в 13 часов. На небольшой площади гости Крыма смогут познакомиться с фольклором и традиционным бытом народов полуострова.

Национально-культурные автономии и общины азербайджанцев, армян, белорусов, болгар, греков, евреев, молдаван, караимов, крымских и казанских татар, мордвы, немцев, русских, украинцев, французов, чехов и эстонцев представят книги и сувениры, одежду, украшения, произведения декоративно-прикладного искусства, предметы быта, народные инструменты, фотографии и национальную кухню своих народов.

Кроме того пройдут экскурсии по Малому Иерусалиму в Евпатории и военно-историческая реконструкция мундиров и вооружений Минского пехотного полка и Балаклавского греческого пехотного батальона, выставка "Ковер дружбы и добрососедства" возле Купеческой синагоги и знакомство с работами художника Ленура Велиляева. Вечером на сценической площадке возле комплекса "Текие дервишей" начнется концертная программа с участием национальных творческих коллективов, которая завершится в 21:00 фаер-шоу.

Форум туристских маршрутов и экскурсионных программ будет проходить в Евпатории 9 и 10 июня.

Тэги
Поделитесь новостью