Матвиенко призвала создать новые учебники по русскому языку

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что нужно создать новую линейку учебников по русскому языку. Об этом она заявила при посещении Международного детского центра "Артек" в Ялте, сообщила "Парламентская газета" 5 июня.

Матвиенко подчеркнула, что русский язык — живой и постоянно развивающийся организм, поэтому и образовательная среда должна совершенствоваться. Современному поколению учителей нужны обновленные программы обучения, методические пособия и соответствующие условия работы, считает она.  

Матвиенко считает, что множество действующий учебников по русскому языку "не выдерживают критики", что является "наболевшей проблемой". "Говорим об этом уже не в первый раз — язык уже стерли! Пора перейти от слов к делу и создать наконец для российских школьников линейку качественных, привлекательных, научно проработанных школьных учебников русского языка", — заявила спикер Совфеда.

Матвиенко добавила, что школьные учебники должны быть изданы на бумаге – "ребенок должен держать учебник в руках". При этом наличие электронной версии она не исключила.

Фото: РИА Новости / Алексей Никольский. 

Тэги
Поделитесь новостью