В Тольятти откроется филиал Дома дружбы народов Самарской области

Национальный акцент
В Тольятти откроется филиал Дома дружбы народов Самарской области

В Тольятти 27 апреля обсудили открытие филиала Дома дружбы народов Самарской области. На совещании в администрации города представили руководителя будущего учреждения Анну Суворову.

Среди направлений в деятельности филиала ДДН Суворова выделила несколько приоритетных: работа с горожанами с использованием СМИ и соцсетей, мониторинг уровня радикальных настроений в городе в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, организация и проведение межнациональных и межконфессиональных мероприятий, проведение просветительской и воспитательной работы среди различных категорий населения, взаимодействие с национальными общественными объединениями и религиозными организациями Тольятти.

Руководитель управления национальной и конфессиональной политики департамента мониторинга общественного мнения Администрации губернатора Самарской области Надежда Осипова подчеркнула, что главный критерий эффективности осуществления национальной политики — то, как люди оценивают состояние межнациональных и межконфессиональных отношений. По данным исследований, в Самарской области этот показатель уступает значениям в среднем по России и результатам регионов-лидеров.

Как сообщает портал "Все мы — Россия", в филиале ДДН, который разместится в ДК "Тольятти", будут актовый зал, конференц-зал, просторное фойе для выставок и несколько рабочих кабинетов. В настоящее время в помещениях проводится ремонт.

Торжественное открытие филиала состоится в День дружбы народов Самарского края в сентябре.

Руководители национальных общественных объединений Тольятти, встретившиеся с участниками совещания, подчеркнули, что этого момента они ждали более 10 лет. Они заверили, что все национальные общественные объединения города будут всячески помогать в работе Дома дружбы народов и тесно сотрудничать для укрепления единства российской нации и сохранения этнокультурного многообразия нашей страны.