Ажиотаж в Иркутске вызвали мероприятия фестиваля корейской культуры эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Иркутске прошел фестиваль "Корейская культура-2017". Первым мероприятием фестиваля стало открытие корейского культурного центра "Окно в Корею". Центр будет работать на базе Иркутского государственного университета. Открытие состоялось в рамках проекта "Korea Corner", реализуемого в партнерстве с Генеральным консульством Республики Корея в Иркутске.

В открытии принял участие генеральный консул Республики Корея в Иркутске Ом Ки-Ён. В своем выступлении он подчеркнул, что консульство планирует организовывать на базе центра различные культурно-образовательные проекты и выразил надежду на то, что центр будет способствовать дальнейшему развитию понимания, единения и дружбы народов Кореи и Сибири.   

Кроме этого, в Иркутске 18-19 мая состоялись конкурс выступлений на корейском языке и Кубок Генерального консула по тхэквондо. Победители получили приз — поездку в Страну утренней свежести.

В Музыкальном театре Иркутска в рамках фестиваля был организован двухчасовой гала-концерт концерт, на котором выступили звезды корейской сцены: бойсбенд "M.FEACT", а также национальные музыкальные коллективы. Вход на него был бесплатным. Перед выступлением прошла дегустация корейских сладостей. Мероприятия фестиваля "Корейская культура" вызвали большой ажиотаж у жителей Иркутска. Так, зал Музыкального театра, рассчитанного на 878 мест, был полон, многие зрители смотрели концерт сидя на ступеньках и стоя. 

Тэги
Поделитесь новостью