На флешмобе в Оренбурге исполнили танцы 12 народов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Оренбурге прошел молодежный флешмоб, сообщает портал "Новости Оренбурга". Больше сотни молодых людей исполнили танцы 12 национальностей, проживающих в Оренбургской области. Красочное попурри в комплексе "Национальная деревня" состоялось в преддверии областного фестиваля народного творчества "Обильный край, благословенный!".

Танцоры в национальных костюмах представили русскую, татарскую, казахскую, башкирскую, белорусскую, украинскую, мордовскую, чувашскую, немецкую, армянскую, дагестанскую, узбекскую культуру. В массовом танце приняли участие студенты ОГУ и колледжей, а также городское управление молодежной политики, лидеры общественных организаций и волонтеры – всего более 100 человек. Участники многонационального танца прошли предварительную подготовку с профессиональными хореографами.

Флешмоб организовал центр развития культуры Оренбургской области совместно с ассоциацией национальных общественных объединений. "Представлены 12 национальностей сегодня у нас, которые проживают в Оренбургской области, как вы понимаете, все 126 мы не можем включить, потому что танцевать пришлось бы с ночи до утра", — сказал и.о. директора центра Алексей Чурсин.

Фотографии пресс-службы министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

 

Тэги
Поделитесь новостью