В Туве выберут лучшее стойбище эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Конкурс "Лучшее образцовое стойбище Тувы" проведут в республике. Как сообщает пресс-служба минкультуры региона, конкурс направлен на развитие сельского туризма и сохранение традиционного уклада жизни тувинцев.

Комиссия принимает заявки до 31 мая. В конкурсе могут принять участие любые организации и предприниматели, предоставляющие услуги в сфере туризма, рассказали в министерстве. С 1 по 20 июня комиссия будет выезжать и проверять состояния стойбищ, их готовность к туристическому сезону. До 29 июня будет решено, кто победил в конкурсе. Победителю вручат приз во Всемирный день туризма, который отмечается 30 июня.

Чтобы победить в конкурсе, стойбище должно соответствовать культуре и быту тувинцев. Будет оцениваться умение привлекать туристов и создавать им комфортные условия, соответствующие СанПинам; наличие крупного и/или мелкого домашнего скота, сотовой/спутниковой связи, верифицированных турмаршрутов, указателей и турнавигации; качество питания, привлекательность места и транспортная доступность, обеспечение безопасности и другое.

Как рассказывают в ведомстве, целями конкурса являются "привлечение широкой общественности к созданию благоприятного климата для приема туристов и положительного имиджа республики как региона привлекательного для туризма, активизация деятельности местных индивидуальных предпринимателей в сфере оказания туристских услуг".

Тэги
Поделитесь новостью