Межнациональный конкурс красоты "Цветок Байкала-2017" пройдет в Иркутске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XI областной межнациональный конкурс красоты "Цветок Байкала-2017" состоится 19 апреля в Иркутске. В нем примут участие представительницы муниципальных образований и национально-культурных центров Иркутской области в возрасте от 16 до 22 лет, сообщили организаторы.

Девушкам предстоит пройти несколько этапов. Первый — визитная карточка "Я – дочь своего народа" – конкурс-представление, где участницы расскажут о себе, родном крае и родословной и использованием разных жанров искусства. Выступающие должны быть одеты в традиционный национальный костюм своего народа. На творческом конкурсе девушки покажут выступление в одном из видов и жанров национального искусства, а на дефиле продемонстрируют стилизованные национальные вечерние наряды. На этапе "Я – из будущего" участники расскажут о своих взглядах на мир будущего.

Девушек будут оценивать по таким критериям, как органичность и оригинальность выступления, знание языка, обычаев, традиций, ритуалов своего народа, интеллектуальные способности, культура речи, артистизм, грация, женственность, внешние данные, мастерство исполнения песен и танцев.

Кроме победительниц конкурса, будут выбраны лучшие участницы в номинациях "Мисс Грация", "Мисс Очарование", "Мисс стиль", "Мисс этно", "Мисс Гармония", "Приз зрительских симпатий".

Тэги
Поделитесь новостью