Коренные народы проведут в Москве "Сокровища Севера" и парламентские слушания

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера" пройдет в Москве с 27 апреля по 1 мая.

К выставке будут приурочены большие парламентские слушания, сообщил Григорий Ледков, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, передает ИА "Север-Пресс". На них продолжат обсуждать темы международного форума "Коренные и малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока России", который пройдет в Салехарде 23–25 марта.

В течение месяца Ассоциация представит Госдуме РФ вопросы, которые она хочет обсудить с представителями органов власти и промышленных компаний. По его словам, отчасти это связано с тем, что не все желающие смогут попасть на форум в Салехарде, а на парламентских слушаниях сможет поучаствовать 400 человек.

Выставка пройдет в 12-й раз. Каждый год на нее приезжают представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока из 25-ти регионов страны. На мероприятии проходит фестиваль национального костюма "Полярный стиль", выступления фольклорных коллективов и мастер-классы по народным промыслам "Город мастеров". На фестивале можно будет продегустировать северную кухню, купить рыбу и мясо животных, попробовать копченую и малосоленую рыбу, строганину из муксуна и горбуши.

Тэги
Поделитесь новостью