Модный показ ненецкой одежды пройдет на Дне оленевода на Ямале эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Конкурс-показ ненецкой зимней одежды "Северный стиль" состоится на Дне оленевода в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Праздник в Тазовском будут отмечать народными гуляниями на реке Таз с 31 марта по 2 апреля, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Помимо показа мод, пройдет конкурс для семейных пар "Северная семья-2017", будет представлен фильм "Луна украла шкуру нерпы" о жизни рыбаков в Тазовской тундре, выступят творческие коллективы и откроется праздничная ярмарка. Гостей ждут состязания по национальным видам спорта, в том числе гонки на оленьих упряжках среди мужчин и женщин, посещение этностойбища с дегустацией блюд ненецкой кухни, забавы для детей и другие конкурсные и игровые программы.

В первые два дня праздника оленеводы смогут не только принять участие в торжествах, но и посетить все необходимые службы и организации, пройти ежегодный медосмотр и попасть на личный прием в главе района.

День оленевода на Ямале продолжат праздновать до конца апреля. В начале марта в Надыме уже прошли XXII соревнования среди оленеводов на Кубок губернатора ЯНАО, 18-19 марта в Новом Уренгое пройдет "Праздник народов Севера". В Салехарде День оленевода совпадет с проведением Форума КМНСС и ДВ. Череда праздников завершится 19-10 апреля в селе Гыда.

Тэги
Поделитесь новостью