Дело националиста Демушкина рассмотрят в закрытом режиме

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Уголовное дело в отношении националиста Дмитрия Демушкина Нагатинский суд Москвы рассмотрит в закрытом режиме. Первое заседание по существу пройдет 22 февраля, сообщило РАПСИ.

По словам адвоката Олега Колесникова, на предварительных слушаниях защита ходатайствовала о возврате дела в прокуратуру, но суд заявление отклонил.

Демушкин обвиняется по ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды). Причиной стали фотографии с "Русского марша" 2014 года, которые националист опубликовал на своей странице "ВКонтакте".

С 21 октября 2016 года Дмитрий Демушкин находится под домашним арестом из-за нарушения подписки о невыезде. По заявлениям адвоката, выезд за пределы города был согласован с судьей в устной форме. Демушкин заявлял, что дело было заказано для предотвращения проведения "Русского марша", который все-таки прошел в Москве 4 ноября 2016 года.

Ранее была проведена психологическая экспертиза националиста, признавшая его вменяемым. Также в соцсети "ВКонтакте" была заблокирована личная страница Демушкина и официальные группы "Русского марша".

Тэги
Поделитесь новостью