На кинофестивале "Путешествие по России" покажут фильмы о бурятах и финно-уграх

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Блок показов "Многонациональная Россия" пройдет в рамках московского кинофестиваля "Путешествие по России", сообщает ГБУК "Московское кино".

10 февраля в кинотеатре "Салют" покажут документальный фильм "Танец орла" про бурятского самбиста Баира Омоктуева. Это дебют Виктора и Елены Алферовых — молодых режиссеров из Москвы. Они придут в кинотеатр на встречу со зрителями. Виктор – уроженец бурятского села Оронгой. "Танец орла" был снят в 2013 году и уже стал лауреатом более 10 международных кинофестивалей.

17 февраля в кинотеатре "Юность" пройдет встреча с продюсером студии "Смарт Пикчерз" Алексеем Меркуловым из Санкт-Петербурга. Зрители посмотрят фрагменты фильмов о финно-угорских народах из проекта "Лица России" и короткометражных фильмов режиссера Ивана Головнева "Маленькая Катерина", "Месторождение", "Гость".

Кинофестиваль "Путешествие по России" проходит с 1 по 28 февраля в кинотеатрах "Звезда", "Космос", "Салют" и "Юность". В программе —  документальные и художественные фильмы о разных уголках страны, встречи с режиссёрами и съёмочными группами, экологами и путешественниками. Фестиваль проводят в рамках Года экологии в России. Программу поделили на несколько блоков: кинопоказы "100 лет заповедной системе России", "Российская Арктика", "Многонациональная Россия" и встречи с экспертами. Вход на все мероприятия будет бесплатным, но нужно зарегистрироваться.

1 февраля в кинотеатре "Звезда" показали документальный фильм "24 снега" Михаила Барынина о жизни якутского коневода, изнуряющем быте Севера и ежедневной борьбе.

Тэги
Поделитесь новостью