Коренные народы Севера совместно напишут "Народную программу"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ совместно напишут "Народную программу: Коренные – 2021", рассчитанную на четыре года. Как сообщила  "НацАкценту" пресс-служба Ассоциации КМНСС и ДВ РФ, сбор предложений начнется с 1 февраля.

В составлении документа примут участие лидеры региональных и этнических объединений, входящих в состав Ассоциации, из 28 субъектов РФ. Президент АКМНСС и ДВ Григорий Ледков считает, что процесс защиты прав коренных народов должен перейти на новый уровень.

"Сегодня очень много аспектов, говорящих о так называемой "перезагрузке". Это и экономические, и общественно-политические факторы; влияние стремительно развивающегося современного общества. Мы готовы принять вызовы времени и акцентировать свое внимание на темах сохранения традиционного уклада жизни, экологической безопасности, грамотного использования природных ресурсов и многом другом", – подчеркнул он.

По мнению Ледкова, коренные малочисленные народы разные, но "едины в северном мировоззрении". Он уверен, что полярность взглядов и мнений приведут к успешному результату в сохранении народов.

Тэги
Поделитесь новостью