Трудовым мигрантам хотят провести экскурсию по Арбату

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Экскурсии для трудовых мигрантов планируют проводить в районе Арбат, сообщает агентство "Москва". Их могут начать уже со следующей недели, сообщил агентству глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко.

По его словам, проводить познавательные прогулки может клуб любителей истории Москвы "Зеленая лампа Арбата", а информировать работников о мероприятиях - один из основных их работодателей ГБУ "Жилищник".

"Чтобы они, уехав отсюда, знали, что на Арбате был Пушкин, что на Арбате был Рыбаков, что здесь куча храмов, что здесь атмосфера, что здесь дом, возле которого мигрант убирался, исторический", - сказал Бабенко.

"По возможности планируем познакомить их со старшей по дому, потому что когда вот эта спайка "старший по дому и дворник" - это совсем по-другому. Это не "отработал свое время", а он уже знает, что здесь надо убрать получше, а здесь осторожнее, потому что здесь кустарник какой-то растет", - добавил он.

Напомним, три года назад в Москве открывалась программа "Музеи для мигрантов", которая не нашла поддержки ни у чиновников, ни у самих мигрантов. Рабочие были согласны посещать музеи только, если им "за это заплатят". Тогда эксперты отмечали, что мигранты "приехали сюда зарабатывать деньги, а не увлекаться культурной программой", поэтому начинать нужно не с них, а "с налаживания нормального человеческого контакта между мигрантами и москвичами".

Тэги
Поделитесь новостью