Всероссийский форум казаков предложили провести на Кубани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский форум казаков в 2017 году предложили провести на Кубани. С инициативой замглавы Краснодарского края Николай Долуда выступил на отчетном съезде Кубанского казачьего войска в Краснодаре 17 декабря.

"Прошу губернатора разрешить в следующем году с согласия и поддержки Федерального агентства по делам национальностей провести Всероссийский форум казаков. Это очень важно, чтобы мы именно здесь, на Кубани, собрали делегатов всех 11 реестровых казачьих войск и конкретно проговорили, каким путем нам идти дальше, обсудили развитие казачьих войск России", – передает его слова пресс-служба администрации региона.

Долуда отметил, что в следующем году для казаков все еще актуальны будут задачи по охране общественного порядка и подготовке своих воспитанников для службы в вооруженных силах России. Кроме того, в 2017 году необходимо разработать проект федерального закона о казачестве. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложение одобрил.

Также губернатор выступил с предложением создать на Кубани казачьи центры единоборств. По его мнению там молодежь сможет физически и духовно развиваться. Кондратьев призвал приложить максимум усилий к тому, чтобы забрать детей с улицы, и подчеркнул – важно сделать так, чтобы после учебы в средних и высших учебных заведениях молодежь возвращалась домой в казачьи общества, так как это главный кадровый потенциал войска.

Тэги
Поделитесь новостью