Создатель бренда одежды в русском национальном стиле победила в конкурсе предпринимателей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Автор бренда одежды "Varvara" в русском национальном стиле Варвара Зенина выиграла в конкурсе бизнес-планов образовательного проекта по развитию женского предпринимательства "Мама-предприниматель". Об этом 7 декабря сообщил Комитет по развитию женского предпринимательства "Опора России".

Варвара Зенина участвует в таких проектах, как общественно-культурный форум "Живая традиция", фестиваль "Фолькпрогрессив", образовательный проект "Петровские смотрины", а коммерческими направлениями ее работы являются этномода и народный костюм.

"Дизайн моего бренда одежды с традиционным русским характером "Varvara" создан в русле современной жизни и моды, при этом в нем используются народные силуэтные формы и декор. Источником вдохновения являются преимущественно русский костюм в его региональном многообразии, что не ограничивает нашу аудиторию покупателей одной национальностью или конфессией. Нашу одежду покупают те, кому важна культурная идентичность, помноженная на хороший вкус, кому не чужда философия традиционализма в сочетании с движением вперед и прогрессом", – рассказала Варвара Зенина.

Она добавила, что их команда является первой в РФ, решившей сделать традиционную одежду модной и вывести ее производство на новый уровень. Авторы бренда надеются стать таким же символом страны, как икра или матрешка.

В проекте "Мама-предприниматель" участвуют женщины, имеющие несовершеннолетних детей или находящиеся в декретном отпуске. Победительницы конкурсов получают грант в размере 200 тысяч рублей или пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

Тэги
Поделитесь новостью