ФАДН разработало пособие о традиционных религиях народов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Пособие по вопросам взаимодействия государства и религиозных организаций разработало Федеральное агентство по делам национальностей. Оно предназначено для работников органов исполнительной власти и правоохранительных органов, сообщила пресс-служба ФАДН 28 ноября.

Пособие содержит информацию о традиционных религиях народов России и о новых конфессиях: христианстве, православии,  исламе, католицизме, иудаизме, буддизме, старообрядчестве, армянской апостольской церкви, протестантских деноминациях и других.

В документе есть сведения о централизованных религиозных организациях с контактными данными, а также советы по взаимодействию органов власти и правопорядка с религиозными объединениями в области противодействия экстремизму. Пособие включает информацию о законодательстве в религиозной сфере, в том числе последние изменения, Уголовный и Уголовно-процессуальные кодексы РФ.

Пособие разработано совместно с МВД России и Минюстом РФ. В скором времени будут выпущены рекомендации о порядке строительства культовых сооружений, согласовании с населением, властью и религиозными организациями.

Тэги
Поделитесь новостью