Интернет-голосование на конкурсе "СМИротворец-2016" продлится до 4 декабря

Национальный акцент
Интернет-голосование на конкурсе "СМИротворец-2016" продлится до 4 декабря
Этот материал в сюжете: СМИротворец

Интернет-голосование на конкурсе "СМИротворец-2016" продлится до 23:59 4 декабря. Пользователи смогут выбрать еще одного победителя из числа попавших в шорт-лист.

Ознакомиться с работами участников и проголосовать за понравившиеся можно на странице конкурса. Победитель получит в награду диплом и планшет.

Ранее прошли окружные этапы Всероссийского конкурса "СМИротворец" на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. Победители, занявшие на них первое место, автоматически попали в шорт-лист голосования федерального этапа. 

Церемония награждения победителей "СМИротворца" пройдет в Москве 24 ноября. В программе — динамичный мультимедийный шоу-спектакль с участием, как академических коллективов, так и популярных исполнителей.

Конкурс "СМИротворец" проходит в восьмой раз. Его организаторы — Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики. В 2016 году конкурс проходит в рамках ФЦП "Единство российской нации и этнокультурное развитие народов России 2014-2020 годы". Партнерами конкурса в 2016 году выступили Федеральная еврейская национально-культурная автономия, ТАСС, ОТР, Радио России и "Российская газета".