Межнациональный конкурс красоты "Пермская краса" состоится в Перми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый конкурс красоты "Пермская краса" среди представительниц народов, проживающих в Перми, пройдет 24 ноября. Мероприятие состоится во Дворце молодежи города, сообщил Информационный центр "Финноугория".

За главный приз посоревнуются 11 девушек разных национальностей, которых для участие выдвинули национально-культурные объединения, официально зарегистрированные в Пермском крае. На конкурсе девушки продемонстрируют национальные костюмы и презентуют национальные блюда, выступят с номером на творческом этапе и поучаствуют в дефиле в вечернем платье. Победительницу определит жюри, а остальные получат призы в номинациях от спонсоров и партнеров.

По словам организаторов, "Пермская краса" отличается от классических конкурсов красоты: жюри будет оценивать участниц по нетипичным критериям – в первую очередь, по умению через выступление раскрыть традиции и культуру своей нации. Организаторы надеются, что конкурс станет ежегодным.

Организуют мероприятия пермская региональная общественная организация "Русское национально-культурное общество" и пермское региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России".

Фото с сайта: bezformata.ru

Тэги
Поделитесь новостью