Кадыров анонсировал чеченский фильм "Легенда Чаборза" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram анонсировал новый чеченский фильм.

"Это свершилось! Произошло событие, которого миллионы людей на всех континентах ждали с нетерпением, о нём говорили, писали, спорили, гадали, каким оно будет. Но никто не мог даже приблизительно предсказать, что-то о нём. Иначе и быть не могло! Свет увидит то, что никем и никогда не было сделано. Мы в течение нескольких неполных дней сняли удивительный фильм "Легенда Чаборза" из серии "Кто не понял, тот поймёт", – написал чеченский лидер.

По его словам, над созданием кинокартины работали лучшие сценаристы, режиссеры и операторы. Роли исполнили спортсмены Бойцовского клуба "Ахмат" и артисты танцевального ансамбля. "В этом фильме есть всё - история, традиции, обычаи, неприступная крепость, сильные духом, бесстрашные, волевые мужчины, почтенные старцы, девушка, останавливающая маленьким платком возможное кровопролитие, мужская дружба и многое другое", – подчеркнул Кадыров.

Глава Чечни обратил внимание на одну из сцен фильма, которая, по его мнению, демонстрирует "силу воли и духа чеченского народа". В крепости появляется Гладиатор, которого усыновляет старец и дает ему имя Чаборз ("ча" – медведь, "борз" – волк). Старец говорит, что свободный человек не может называться гладиатором – рабом.

"Просмотрев фильм вы убедитесь в наши возможности снимать лучшие картины, хотя продюсеры Голливуда приучили всех верить в сказку будто бы только голливудские звезды могут снимать шедевры. Вам решать, где же золотая правда", – заключил чеченский лидер.

Ранее Рамзан Кадыров снялся в этнографическом видео.

Тэги
Поделитесь новостью