Всероссийский межнациональный студенческий форум пройдет в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ежегодный Всероссийский межнациональный студенческий форум "Российский студент-2016" пройдет в Москве с 29 ноября по 2 декабря. Торжественное открытие мероприятия запланировано на 10:00 30 ноября, сообщил Всероссийский межнациональный союз молодежи.

Гостей форума ждут лекции, мастер-классы, тренинги, дискуссии, командное проектирование и другие форматы работы. В рамках мероприятия откроется фотовыставка и пройдет урок мужества "Знать героев своей страны!", состоится концерт.

Участники защитят гражданско-патриотические проекты, которые направлены на "воспитание гражданской идентичности, гармонизацию межнациональных отношений и противодействие идеологии экстремизма в студенческой среде". Лучшие войдут в "дорожную карту" и получат средства общим объемом в один млн рублей.

Заявленное количество участников Форума – 250 человек. Цель мероприятия – укрепить единство российской нации с помощью гармонизации межнациональных отношений и формирования гражданской идентичности в студенческой среде через развитие интернациональных структур студенческого самоуправления.

Форум организуют Комиссия по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки РФ по делам молодежи совместно с ВМСМ при поддержке ФАДН, Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, Комитета ГД по делам национальностей и других.

Тэги
Поделитесь новостью