Форум финно-угорской молодежи "FUROR – 2016" состоится в Коми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

V Международный форум финно-угорской молодёжи "FUROR – 2016" пройдет с 1 по 3 декабря в Республике Коми. В нем примут участие представители финно-угорских народов РФ и зарубежья и представители органов власти, реализующие молодежную политику, в возрасте от 18 до 35 лет.

В рамках мероприятия пройдут пленарные и секционные заседания, work-shop и творческая лаборатория смыслов FU-ART-LAB, сообщил Информационный центр "Финноугория". Среди тем секций такие, как "Развитие общественных функций финно-угорских языков: современные механизмы в национальной журналистике", "Коммерциализация проектов в сфере этнокультурного развития финно-угорских народов: эко- и этнотуризм" и "Соучастие в развитии территорий проживания коренных народов".

В конце форума будет подготовлена резолюция с предложениями для органов исполнительной власти регионов РФ. Главная цель мероприятия – поддержка, активизация и развитие молодежного финно-угорского движения.Мероприятие организуют Союз коми молодежи "МИ", движение "Коми войтыр", Миннац РК, Финно-угорский культурный центр центр РФ и администрация МО МР "Прилузский".

 

Тэги
Поделитесь новостью