Всечувашский кинофестиваль "Асам" состоится в Чебоксарах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

II Всечувашский кинофестиваль чувашского киноискусства "Асам" пройдет в Чебоксарах с 24 по 29 октября.

В нем примут участие короткометражные и полнометражные художественные, документальные и анимационные фильмы, сообщила пресс-служба Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Представленные на конкурс кинокартины будут сражаться за победу в 14 номинациях, а также в специальной номинации кинофестиваля "За вклад в развитие чувашского киноискусства".

Помимо конкурсных и внеконкурсных показов фильмов, на фестивале пройдут творческие встречи, обсуждения, мастер-классы и круглый стол "Вопросы развития национального кинематографа". Вход на все кинопоказы и встречи свободный.

Мероприятие направлено на выявление новых талантов, привлечение интереса к лучшим чувашским фильмам и киноискусству в целом, пропаганду кинотворчества Чувашии и обогащение культурной жизни республики на основе сохранения языка, национальных традиций и культуры чувашского народа. Кинофестиваль учрежден Союзом кинематографистов ЧР, Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела республики и Чувашским национальным конгрессом.

Фото с сайта: s.vtambove.ru

Тэги
Поделитесь новостью