Глава Крыма займется межнациональными отношениями в республике эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Крыма Сергей Аксенов будет лично курировать тему межнациональных отношений в республике. Ранее за эту сферу отвечал вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, который был избран депутатом Госдумы РФ. Об этом Аксенов сообщил во время рабочей встречи с председателем Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Зауром Смирновым, сообщила пресс-служба главы Крыма 17 октября.

Межнациональные отношения – одно из самых приоритетных направлений, требующих пристального внимания, подчеркнул Аксенов. "Необходимо продолжить всю ту большую работу, которую проделал комитет и лично Руслан Исмаилович как куратор данного направления. Мир, межнациональное согласие, а также уважение друг к другу – основа нашей межнациональной политики. И все, кто на этом поле собирается паразитировать, будут иметь очень агрессивного оппонента в моём лице", – заявил он.

Заур Смирнов отметил, что в Крыму за текущий год было проведено свыше 200 мероприятий по укреплению межнационального согласия. Кроме того, в республике действуют 85 национальных культурных автономий и обществ, добавил он. В целом Смирнов оценил ситуацию как "стабильную и прогнозируемую".

Руслан Бальбек прошел в Госдуму РФ седьмого созыва и занял пост заместителя председателя думского Комитета по делам национальностей.

Тэги
Поделитесь новостью