Фестиваль "Шумбрат, Мордовия!" пройдет в Саранске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XX юбилейный Республиканский фестиваль народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" пройдет с 22 октября по 27 ноября в Саранске. Фестиваль посвящен Году российского кино.

Гостей ждут концерты и выставки "Мастерство и щедрость земли мордовской", сообщает пресс-служба Дома народного творчества республики. Исполнители выступят в таких номинациях, как вокал, вокально-хореографическая композиция, танец, инструментальное исполнение, художественное слово, литературно-музыкальная композиция, сценический показ моделей одежды.

Так как фестиваль посвящен Году кино, в концертах отразятся исторические вехи российского кино и судьбы известных российских актеров, а также прозвучат песни из фильмов и будут показаны постановки, основанные на знаменитых киносюжетах.

Торжественное открытие состоится 22 октября. Гала-концерт лауреатов фестиваля пройдет 11 декабря. Фестиваль проводится Министерством культуры и туризма Республики Мордовия, Республиканским Домом народного творчества, администрациями и органами управления культурой муниципальных районов Саранска.

Тэги
Поделитесь новостью