Этнокультурный лагерь "Диалог культур" стартовал в Калужской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Молодежный этнокультурный лагерь "Диалог культур" начал свою работу 26 сентября в Этнографическом парке-музее "Этномир" Калужской области. Он продлится до 2 октября.

В лагере принимают участие менеджеры этнокультурных проектов, представители органов госвласти, студенты и общественные деятели этнокультурной сферы и межнациональных отношений в возрасте от 22 до 35 лет, сообщила пресс-служба ФАДН. Программа "Диалога культур" поделена на четыре направления: информационное сопровождение, образовательный проект, этнособытие и этнотуризм.

Участники лагеря прослушают лекции экспертов и примут участие в различных мастер-классах по межкультурной коммуникации, развитию креативных этноиндустрий, искусству презентации проектов и т.д. Те, у кого есть собственный проект, смогут проработать его с экспертами.

"Диалог культур" направлен на поддержку молодежных инициатив в сфее развития межкультурного диалога и вовлечение талантливой молодежи в разработку стратегических решений для страны. Он организован Федеральным агентством по делам национальностей.

Тэги
Поделитесь новостью