Фестиваль "Казачьи кренделя" прошел в Саратове эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль казачьей песни "Казачьи кренделя" состоялся в Саратове 24 сентября. В этом году праздник приурочен к 80-летию Саратовской области. Мероприятие посетили свыше тысячи гостей.

В фестивале приняли участие все казачьи атаманы области, сообщила пресс-служба регионального комитета общественных связей и национальной политики. Мероприятие открылось торжественным построением казаков и приветственным словом и.о. зампреда комитета Александра Гранкова.

Посетителей фестиваля казаки угощали чаем, пирогами и кренделями, а выставка "Город мастеров" познакомила гостей с работами декоративно-прикладного искусства и предложила ряд мастер-классов. Казачьи коллективы Саратовской области выступили с творческими номерами. В частности, казаки продемонстрировали искусство фланкировки шашками и нагайками.

"Этот праздник объединил не только Саратовских казаков: сегодня здесь присутствуют казачьи общества Донского, Уральско-Яицкого казачества, казаки из Армении, – отметил атаман Окружного (отдельского) казачьего общества области Андрей Фетисов, – Этот фестиваль объединил казаков и всех, кто настроен на патриотическое воспитание наших детей и развитие казачьей культуры".

Фестиваль "Казачьи кренделя" проводится в Саратовской области уже пятый год подряд. Праздник организован казачьими обществами региона и комитетом общественных связей и национальной политики при поддержке Городского парка им. М. Горького.

Тэги
Поделитесь новостью