Большой этнографический диктант в Коми напишут на восьми площадках эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Коми определились с площадками для написания Большого этнографического диктанта. Список мест опубликовало 14 сентября Министерство национальной политики республики. 

В Сыктывкаре будут открыты восемь площадок: в Сыктывкарском государственном университете имени П. Сорокина, ул. Катаева, Доме дружбы народов РК, Коми республиканской академии государственной службы и управления, Центре коми культуры г. Сыктывкара, Национальной библиотеке РК, Литературном музее РК, Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже и Гимназии искусств при главе Республики Коми.

Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет во всех субъектах РФ 4 октября. Для тех, кто не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

Проверять работы будут отдельно в каждом регионе, после чего направят в Федеральное агентство по делам национальностей для общего мониторинга. Итоги подведут ко Дню народного единства 4 ноября.

Тэги
Поделитесь новостью