Принцесса Ангальт-Цербстская посетит Екатерининский бал в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Большой Екатерининкий бал в атмосфере эпохи Русского барокко состоится в столичном музее-заповеднике "Царицыно" 17 сентября. Гостей ждут литературная гостиная, фуршет, старинные карточные игры и забавы, выставки, благотворительная лотерея, фейерверк, танцы и выступления.

На празднике пройдет церемония награждения победителей конкурса "Лучшие имена немцев России – 2016", сообщает пресс-служба Департамента нацполитики, межрегиональных связей и туризма Москвы.

Специальным гостем праздника станет принцесса Ангальт-Цербстская. В городе Цербсте (Германия) раз в несколько лет проводится Праздник принцесс, на котором выбирают "Принцессу Софию Августу Фредерику Ангальт-Цербстскую" – так звали Екатерину II до отъезда в Россию. В 2015 году ей стала студентка Эстер Софи Энке. На принцессе лежат церемониальные обязанности – она сопровождает бургомистра на торжествах и мероприятиях в Цербсте и за его пределами.

Организует бал Международный союз немецкой культуры при поддержке правительства Москвы, музея-заповедника "Царицыно", администрации Цербста и Благотворительного фонда поддержки деятелей искусства "Артист".

Тэги
Поделитесь новостью