КурбанFEST в Москве объединит людей разных национальностей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Мусульманский КурбанFEST впервые состоится в Москве 17 сентября. Площадкой, "объединяющей людей разных вероисповеданий и национальностей", станет Парк Победы на Поклонной горе

"Это и место для встреч с друзьями, для новых знакомств с интересными личностями, и соприкосновение с культурой мусульманских народов, и "живой звук", и творческие выступления на сцене, и детская интерактивная зона с подарками для детей, и ярмарка полезных товаров, и кулинарные лавки народов России, и экскурсии по интерактивным экспонатам и Мемориальной мечети", – сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман России. Кроме того, организаторы готовят гостям праздника угощения.   

Курбан-Байрам – исламский праздник в память жертвоприношения пророка Ибрахима. Арабское название "Ид аль-Адха" переводится как "праздник жертвы". Курбан-Байрам знаменует собой окончание хаджа – паломничества мусульман мира в Мекку. В России Курбан-Байрам отмечают татары, крымские татары, башкиры и почти все народы Северного Кавказа. Этот праздник ранее был объявлен выходным днем в Татарстане и в Крыму.

Тэги
Поделитесь новостью