Путин: Отличительная черта российских народов – стремление к справедливости эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Одна из доминирующих черт в менталитете народов России – стремление к справедливости. Об этом глава РФ Владимир Путин заявил 1 сентября в интервью агентству Bloomberg. Стенограмма опубликована на сайте президента 5 сентября.

Эта черта есть у всех народов, но у россиян она особенно ярко выражена, считает Путин. Еще одна характерная для ментальности российского человека составляющая – стремление к идеалам, добавил он. "В ментальности, в душе русского человека всегда есть стремление к какому‑то высокому моральному идеалу, к каким‑то высоким моральным ценностям. Это нас точно отличает, и уверен, в хорошую сторону", – отметил президент.

Он подчеркнул, что россияне – открытые люди. "Русский человек, да и вообще россиянин, будь то татарин, мордвин, чеченец, дагестанец – очень открытые люди, открытые и даже немного наивные", – заявил Владимир Путин.

Журналисту Джону Миклевейту для понимания России президент посоветовал почитать русскую классику, послушать Чайковского и посмотреть классический балет, но "главное – поговорить с людьми".

Тэги
Поделитесь новостью