Всемирный Форум татарской молодежи пройдет в Казани эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VII Всемирный форум татарской молодежи состоится в Казани 4-7 августа. Более 900 молодых татар из 30 стран и 60 регионов России обсудят проблемы развития татарской нации и сохранение традиций и обычаев.

На форуме организуют заседания по пяти направлениям в формате школы проектов "Акыл фабрикасы", среди которых "История и туризм", "Воспитание и образование", "Менеджмент этнокультурных проектов", "Tatweb 2.0" (Татарский язык и интернет), "PR и журналистика".

В первый день пройдет "Мировое татарское кафе", где организации с помощью коротких презентаций расскажут о своей деятельности, а исполнители в жанрах электронной музыки, хип-хопа, джаза и соула выступят на вечере современной татарской музыки.

Торжественное открытие форума пройдет 5 августа в ТРК "Корстон", сообщает пресс-служба Полпредства РТ. В этот же день будет работать "Аллея проектов" всех татарских молодежных организаций, а к концу дня пройдет литературно-музыкальный вечер "Калеб".

В последние два дня участников ждут массовая проектная сессия, выборы руководящих органов форума, концертно-развлекательная программа, экскурсии и фестиваль "Сенной базар" (Печән базары).

Форум организуют Исполком "Всемирного конгресса татар", Министерство по делам молодежи и спорта РТ и организация "Всемирный форум татарской молодежи".

Тэги
Поделитесь новостью