Выставка "Россия многонациональная" открылась в Минске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Открытие выставки "Россия многонациональная" и презентация альбома "Лица России" состоялись 7 июля в Минске в Национальном историческом музее Республики Беларусь. 

Выставка и альбом рассказывают о жизни, культуре и истории народов России, а также о 37 представителях страны. "На территории Российской Федерации живут более 190 народов с разной культурой, обычаями и верованиями. Чеченец, татарин, украинец, еврей, удмурт, азербайджанец или цыган — все они одновременно россияне и гордятся этим", — пишет пресс-служба ОО "ФЕНКА".

Директор музея Олег Рыжков сообщил, что хочется сделать такой проект и в Беларуси. "В Беларуси, как и в России, есть возможность реализовывать себя независимо от национальности и вероисповедания. Самосовершенствование людей разных наций происходит без оглядки, мирно и комфортно", — заметил он.

Экспозиция пройдет с 8 по 24 июля в Национальном историческом музее Республики Беларусь. Проект организован Федеральной еврейской национально-культурной автономией при поддержке Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России и Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

 

Тэги
Поделитесь новостью