Участники "Полумарафона Karjala" услышат рэп на карельском языке

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль бега "Полумарафон Karjala" во второй раз пройдет в Пряжинском районе Республики Карелия 4 сентября. По прогнозам организаторов, в этом году уникальный полумарафон соберет в поселке Пряжа около 1 000 участников со всей России и из-за рубежа. Уже сейчас на сайте зарегистрировались любители бега из 6 стран, 24 субъектов страны и 80 городов.

На трассе спортсменов будут поддерживать волонтеры в национальных костюмах и музыканты. Кроме того, участники и зрители услышат рэп на карельском языке. Каждый участник полумарафона "Karjala" на финише получит медаль из шунгита и национальное блюдо карельской кухни – калитку. Абсолютным победителям вручат также кубки из карельской березы.

Мероприятие проводится с целью пропаганды массового спорта, популяризации оздоровительного бега, а также сохранения карельской культуры и развития событийного туризма, пишет пресс-служба РК.

Первый полумарафон "Karjala" состоялся 5 сентября 2015 года. Тогда в забеге приняли участие 153 бегуна из 7 субъектов России, а также из Казахстана. Карельский Полумарафон поддержал секретарь Общественной палаты Российской Федерации Александр Бречалов.

Тэги
Поделитесь новостью