Челябинских цыган заставят сдавать экзамены для мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

У 39 жителей цыганского поселения в Челябинске нет документов, подтверждающих российское гражданство и удостоверяющих их личность. Об этом 27 июня сообщили в региональном ГУ МВД по итогам проверки, проведенной в поселке Челябэнерго полицейскими Курчатовского района.

В поселке расположено 32 дома, в которых проживают цыганские семьи. Полицейские проверили 107 человек, из только 49 имеют паспорта граждан Российской Федерации.

У 39 человек не обнаружили документов, удостоверяющих личность. Сейчас проводится опрос свидетелей для их опознания и дактилоскопирование. Для оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство жителям цыганского поселка, не имеющим документов, придется сдать экзамен на знание русского языка и основ российского законодательства.

С начала года только у жителя поселка подтвердился факт проживания на территории России, и он получил паспорт гражданина РФ.

Для легализации цыган в отделе по вопросам миграции Курчатовского района города Челябинска решили проводить так называемый "цыганский день". В эти дни с цыганами будут проводить разъяснительные беседы о значимости и важности получения документов, удостоверяющих личность. 

Тэги
Поделитесь новостью