В Крыму отметят греческий праздник "Панаир" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Традиционный греческий праздник "Панаир" состоится в селе Чернополье в Крыму 3 июня. Праздник проводится с целью сохранения национальных традиций и религиозных обычаев греков Крыма.

Мероприятие начнется с праздничной литургии, которая пройдет в сельской церкви Святых равноапостольных царей Константина и Елены. Позже состоится крестный ход к "Святой Кринице" — целебному источнику Святого Константина.

Культурная часть программы мероприятия запланирована на полдень. Она предусматривает музыкальные выступления греческих фольклорных коллективов  из районов и городов Крыма, а также гостей праздника. Во время "Панаира" все желающие смогут поближе познакомиться с национальными традициями и обрядами греков Крыма, попробовать национальную греческую кухню.

Организаторами мероприятия выступили Региональная национально-культурная автономия греков Республики Крым "Таврида", Администрация Белогорского района Республики Крым, при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Тэги
Поделитесь новостью