На Ставрополье стартовал молодежный форум "Сильный Кавказ - сильная Россия!"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В городе Георгиевске Ставропольского края проходит первый молодежный образовательный форум "Сильный Кавказ - сильная Россия!". В его работе принимают участие более 70 человек из разных уголков региона.  Мероприятие стартовало 26 мая.

В рамках форума проводятся заседания, посвященные теме межнациональных отношений и причинам возникновения межкультурных конфликтов.  Шестнадцати  активистам молодежного движения вручили удостоверения членов краевого молодежного этнического совета.  Как рассказал  заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Дмитрий Донецкий, подобные мероприятия способствуют воспитанию уважения к культурному наследию России и народов Северного Кавказа.

Учредителями форума выступили министерство образования и молодежной политики края и "Молодежный многофункциональный патриотический центр "Машук". Как сообщают местные СМИ,  в Георгиевске проживают представители  более 50 национальностей.  Он является единственным городом в регионе, награжденным Орденом дружбы народов.


Тэги
Поделитесь новостью